Озеленение общественной территории провели в станице Челбасской Каневского района.

Станичный парк благоустроили с учетом пожеланий местных жителей. На территории зеленой зоны в станице Челбасской проложили новые тротуары, обустроили места для отдыха, вдоль дорожек расставили скамейки и урны. Также оборудовали детскую и спортивную площадки современными комплексами.

Для детей построили веревочный аттракцион "Вулкан" и современную экстремальную скейт-площадку. Кроме того, на территории парка посадили новые деревья и кустарники, разбили цветочные клумбы, оборудовали парковку для автомобилей.

"Обновление парка в центральной части станицы стало важным событием для ее жителей. Площадь территории более семи тысяч квадратных метров граничит с детским садом и военным мемориальным комплексом. Сегодня здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения", – сказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Всего в этом году по нацпроекту "Жилье и городская среда" на Кубани благоустраивают более 140 общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани впервые начали собирать семена лотоса