Хоккей в России и в мире 54 минуты назад

Хоккейный "Спартак" выиграл пятый матч подряд

Матчем в Нижнем Новгороде между местным "Торпедо" и московским "Спартаком" продолжился игровой тур в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Гости вели 2:0, потом пропустили два гола, но все же победили – 4:2.

Обе команды весьма прилично начали новый сезон КХЛ. Торпедовцы под рукой тренера Игоря Ларионова выдали несколько победных серий и даже засветились в роли лидеров Западной конференции. "Спартак" на высшую строчку не поднимался, но крепко держится в топ-4 "запада".

Естественно, что матч между претендентами на общий успех в западной половине регулярного чемпионата вызывал повышенный интерес. И, надо признать. Игра оправдала ожидания болельщиков и экспертов: команды держали зал под напряжением все 60 минут основного времени.

"Красно-белые" повели в самой концовке первого периода после гола Талалуева. После перерыва автозаводцы кинулись отыгрываться, но гости сдержали их порыв, а в середине тайма Голдобин счет удвоил.

Ларионов тут же сделал несколько перестановок в звеньях волжан и это дало результат: Линч и Артамонов к концу второй 20-минутки восстановили равновесие.

Третий период прошел в равной и достаточно сдержанной борьбе: соперники понимали, что решить все может всего одна оплошность, один момент, одна шайба. Так и произошло: гости воспользовались удалением у волжан и Талалуев оформил голевой дубль и победу "Спартака". В концовке свой второй гол – в пустые ворота, – забил и Голдобин, когда хозяева пошли ва-банк и вняли вратаря.

Пятая подряд победа "красно-белых" вывела команду на второе место в таблице Восточной конференции, опередив "Торпедо" (26 очков против 25). Но у волжан матч в запасе.