Все организованные российские туристы вернулись из Израиля


AP Images

Все организованные российские туристы в количестве около ста человек 15 октября вернулись из Израиля на родину. Однако в стране все еще остаются граждане РФ, уехавшие туда не в рамках тура. Об этом в понедельник заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

"Мы можем уже официально заявить, что именно организованные пакетные туристы, которые приобретали в комплексе турпродукт, вчера вернулись в Россию все. Это было чуть больше 100 человек <…>", — сообщил он.

При этом в Израиле все еще остаются российские путешественники, уехавшие туда самостоятельно.

"Самостоятельные туристы есть еще в Израиле, — добавил представитель туротрасли. — Мы тоже контролируем через свои службы и контактируем с министерством иностранных дел, с Минэкономразвития и Росавиацией".

Палестино-израильский конфликт обострился 7 октября после того, как боевики ХАМАС напали на израильскую территорию. Тель-Авив начал наносить авиаудары по территории анклава, а также объявил о полной его блокаде. Счет погибших с обеих сторон идет на сотни, раненых — тысячи.

По последним данным, в результате атаки ХАМАС погибли как минимум 16 россиян. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести.