Сборная Украины переиграла Мальту в отборе на Евро-2024

В матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Украины на выезде переиграла национальную команду Мальты – 3:1.

Хозяева поля на 12-й минуте открыли счет, отличился Пол Мбонг. Его соотечественник Райан Камензули восстановил равенство на 38-й минуте, отправив мяч в свои ворота.

За две минуты до конца первого тайма Артем Довбик вывел украинцев вперед. Точку в матче поставил Михаил Мудрик, забивший на 85-й минуте.

Сборная Украины с 13 очками занимает второе место в группе С, где лидирует сборная Англия (16 очков), победившая в параллельной встрече со счетом 3:1 Италию (10).

На четвертой строчке группы расположилась Северная Македония (7), а на пятой – Мальта (0), не сумевшая набрать ни одного очка в семи матчах.