"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Jasmin Open. Эрика Андреева проиграла матч 1/8 финала

Associated Press

Тунис в эти дни принимает турнир Женской теннисной ассоциации Jasmin Open Monastir с призовым фондом 259 тыс. долларов. Россиянка Эрика Андреева во втором круге состязаний зачехлила ракетку.

Андреева-старшая, у которой подрастает младшая сестра-теннисистка Мирра, играла против француженки Клары Бюрель. Противостояние 74-й ракетки мира из Франции и нашего 130-го номера рейтинга WTA оказалось полно противоречий.

Шансы у Андреевой были и это наглядно показал второй сет, в котором она вела 2:0, проигрывала 3:5, но все равно победила – 7:5. Тем более необъяснимо выглядят итоги первой партии, в которой россиянка на старте получила "баранку" – 0:6.

Третий сет оказался не менее драматичным, чем второй: француженка быстро повела 5:0. Однако именно в этот момент Эрика в очередной раз "взялась за ум" и начала погоню, в ходе которой выиграла шесть (!) геймов кряду.

Однако и Бюрель смогла заставить себя собраться и вывела матч на решающий тай-дрейк. И в нем победу праздновала теннисистка из Франции – 7:6 (7:2).