Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Украинские бесы затянули удавку на шее православия

Киевский режим спешит поскорее ликвидировать каноническую Церковь. Верховная Рада приняла закон, который в свидомых СМИ пафосно называют "финалом РПЦ".

Они не то чтобы затянули удавку на шее православия – признались своим же гражданам уже официально в том, что они – преступники. В обход законов Украины, в том числе о свободе вероисповедания, украинские депутаты в первом чтении отменяют каноническую Церковь на территории страны. Безбожно запрещают УПЦ. "За" проголосовали 267 человек, "против" – 15. Аргументы меньшинства – лишь сотрясание воздуха.

То, что происходило в Раде, "принятием" назвать сложно. Бесы киевского режима ликовали и хлопали в ладоши, а потом по традиции устроили потасовку. Спорили, кто из них раскалывает Украину. А по факту они все. В очередной раз бездействовали, когда православный храм захватили силовики. Село Васлововцы Черниговской области. Хрупкие прихожанки брали за руки хлопцев в форме и с оружием и молились, чтобы у них не отбирали святыню. Надо ли говорить, что их мало того что не послушали, но и вытолкали прочь.

Смущения не было потому, что уничтожить каноническое православие пытаются уже давно и поэтапно. Сначала киевский режим демонизировал Украинскую Православную Церковь, потом уже начались аресты священнослужителей – без поводов. Захват Киево-Печерской лавры с последующим гонением духовенства. Так что закон о запрете УПЦ – это вряд ли решение только пары сотен народных депутатов. Но что будет дальше со священниками и прихожанами?

Из священников на Украине продолжают делать преступников. В Службе безопасности заявили о создании РПЦ "приватных войсковых кампаний" или по-русски православных ЧВК. Их якобы забрасывают на передовую. А до этого с целью маскировки тренировки проводят в стенах соборов на территории России. И вот этот абсурд выдают за чистую монету. Как-никак очередной выдуманный повод для арестов. И по-прежнему не повод для реакции на отмену православия на международных площадках. Но как бы Киев ни пытался уничтожить и захватить храмы УПЦ, веру в людях антихристам все равно не искоренить.