Футбол России 20 часов назад

Миранчук сыграл, "Аталанта" победила "Дженоа"

Футболисты "Аталанты" обыграли "Дженоа" в рамках девятого тура Серии "А". Клуб из Бергамо добился победы после того, как на поле вышел российский игрок Алексей Минранчук.

Встреча проходила на стадионе "Джевисс" – домашнем для "Аталанты", и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола были забиты после перерыва.

Счет был открыт на 68 минуте, когда ворота генуэзцев поразил Адемола Лукман. А уже на шестой добавленной минуте Эдерсон преимущество удвоил и установил окончательный счет.

Участие в игре принял и российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук. Игру он начал на скамейке запасных, но на поле вышел сразу после перерыва и отыграл второй тайм до конца. Результативными действиями ему отметиться не удалось.

Бергамаски набирают 16 очков и поднимаются на шестую позицию в таблице чемпионата Италии. "Дженоа" же по-прежнему сохраняет в своем активе восемь очков и идет на 15 позиции.