Тема:

Главные события 1 час назад

Полянский: Россия наблюдает двойные стандарты в ООН по Украине

Первый заместитель постпреда при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что Россия наблюдает двойные стандарты ООН по Украине и Ближнему Востоку.

Он также отметил, что Москва считает странным заявление Джо Байдена про создание нового мирового порядка под руководством США. Полянский подчеркнул, что сейчас рушится именно однополярный мир, который выстроил Вашингтон и Штатам это не нравится.

"Мы недавно опять слышали президента Байдена, который сказал, что международный порядок меняется, но США способны создать новый порядок. Это, конечно, очень странно звучит с учетом той роли, которую Соединенные Штаты сыграли на предыдущем этапе. Всем нам совершенно очевидно, что тут американцы точно ничего не смогут сделать позитивного, конструктивного, кроме как попытаться продать ту же идею международному сообществу в новой упаковке этого "американского полицейского", который может за всех решать все вопросы, но которого никто не уполномочивал эти вопросы на самом деле решать", – заявил Полянский.