Тема:

Блогеры под следствием 2 дня назад

Происхождение домов приемной семьи блогера Дани Милохина снова изучат в суде

Даня Милохин // Фото: соцсети
Даня Милохин // Фото: соцсети
Суд начнет заново рассматривать иск, поданный администрацией Анапы в отношении приемной семьи блогера Дани Милохина.

О претензиях администрации Анапы к двум постройкам, принадлежащих приемной семье Милохина, стало известно около месяца назад. Тогда глава семьи Дмитрий Тюленев рассказал, что местные власти потребовали от них снести два дома, сообщает РИА Новости.

В качестве причины называлось то, что здания якобы построены незаконно, а в одном из них и вовсе работает магазин одежды, хоть помещение и не предусмотрено для ведения там коммерческой деятельности.

Кроме того, по данным городских властей, собственники участка самовольно заняли больше 70 квадратных метров территории общего пользования. Магазин, который по словам Тюленева, являлся единственным источником доходов семьи, был закрыт.

Суд собирался рассмотреть иск еще в конце сентября, но заседание не состоялось из-за неявки матери Тюленева, которая является собственницей одного из указанных зданий. Женщина не смогла присутствовать в суде по состоянию здоровья.

После этого администрация Анапы внесла уточнения в исковые документы, признав одну из хозпостроек нежилым помещением. Из-за изменения статуса рассмотрение дела начнется заново. Первое заседание запланировано на 25 октября.

Сам Даня Милохин в буквальном смысле далек от домашних неурядиц. В сентябре он ненадолго вернулся из Дубая в Россию, но, после того как глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина предложила призвать блогера в армию, Милохин снова спешно улетел в ОАЭ.