Чемпион UFC Махачев готов в третий раз подраться с Волкановски


sportbox.ru

Российский чемпион ведущего американского промоушена смешанных единоборство UFC Ислам Махачев ответил на вопрос о возможном третьем бою с австралийцем Алексом Волкановски, которого он дважды победил в чемпионских поединках.

В нынешнем году Махачев дважды дрался с Волкановски за пояс в легкой весовой категории: в феврале россиянин выиграл единогласным решением судей, а совсем недавно, в октябре, – нокаутом в первом раунде. Правда осенний поединок австралиец проводил на коротком уведомлении, не пройдя полноценного сбора перед этим.

"Два боя я выиграли, на мой взгляд, в третьем нет смысла, – сказал Махачев. – Я не думаю, что Алексу снова дадут шанс. Но я уже говорил, что не я выбираю: если в UFC посчитают, что можно дать третий бой, то почему я должен отказываться? Я готов".

Напомним, что Волкановски является чемпионом UFC в наилегчайшем весе, но он неоднократно заявлял, что намерен объединить чемпионские титулы в нескольких категориях. Пока, правда, плохо дело с этим обстоит у австралийца с греческо-македонскими корнями. В лучшей лиге США у Алекса всего два поражения в 15 боях и оба – от Махачева.