Тема:

Коронавирус 3 часа назад

Минздрав скорректировал рекомендации по лечению COVID-19

Uerpear / PxHere
Uerpear / PxHere
Минздрав России выпустил новую версию временных методических рекомендаций для врачей по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

"Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, обновленная информация направлена во все медучреждения", – сказано на сайте Минздрава.

Согласно рекомендациям, сейчас коронавирус "приобретает черты сезонной инфекции". Одно из нововведений – включение в документ вакцины "Гам-КОВИД-Вак-Д", которая предназначена для детей от 6 до 11 лет.

В пресс-службе Минздрава России ТАСС рассказали, что в новой версии временных методических рекомендаций актуализирован список нормативно-правовых документов, которые регламентируют меры по предупреждению завоза и снижению рисков распространения COVID-19 на территории страны, а также данные о циркулирующих штаммах SARS-CoV-2.

Кроме того, в рекомендациях уточнена информация по лекарственным препаратам, а также по оказанию медпомощи пациентам с онкозаболеваниями, хроническими болезнями почек и пациентам с психическими расстройствами. Также были добавлены подразделы по оказанию помощи пациентам с заболеваниями системы крови, в том числе пациентов-реципиентов гемопоэтических стволовых клеток крови и реципиентам аллогенных гемопоэтических стволовых клеток.