Хрюкающие бандиты делают жизнь невыносимой

В одной из деревень Московской области организованное свиноводство привело к абсолютно непредсказуемому результату. Вместо современной фермы и бесперебойных поставок мяса жители района получили свиную преступную группировку, которая разоряет огороды, захватывает недвижимость и готовится к объединению со своими дикими собратьями из леса.

Стадо одичавших пятачков может в считанные дни превратить деревню в дурнопахнущие руины. Так, свинское нашествие на деревню Шатово, что под Серпуховым, напоминает грамотно спланированные тактические операции военных подразделений. Мощные хряки с разбега валят заборы, свиноматки с подсвинками клином заходят на огород и за минуты обчищают его до голой земли.

Парнокопытный беспредел в округе начался ещё летом, когда умер владелец соседней фермы, а его вдова не смогла или не захотела справиться с поголовьем быстро плодившихся хрюшек. Свиньи выломали забор и ушли.

"У нас сосед по участку пошел за грибами, набрал корзину, увидел кабанов и побежал назад без грибов", – рассказывает Светлана Кустова.

Выяснилось, что брошенные без корма хавроньи унывать не стали, а отправились на выпас в лес и закрутили любовь с местными дикими кабанами. Одни знали, где есть много еды, другие – как до неё добраться и быстро всё украсть. Получилась классическая банда со строгой криминальной иерархией, будто списанной из повести "Скотный Двор" Джорджа Оруэлла.

"Детей нельзя выпустить! Одна свинья весит 150 кг, и они уже полудикие, потому что смешались с местными кабанами и живут практически в лесу", – возмущена Ирина Воложанцева.

А еще в радиусе километра взрыта вся земля, нарушен поверхностный слой почвы, а все нечистоты попадают в местную речку, которая впадает потом в Оку.

В администрации Серпухова обещали помочь вдове фермера.

"По её просьбе после поимки животных со стороны территориального управления будет оказано содействие в размещении информации по устройству животных", – сообщила начальник т.о. Дашковский администрации г.о. Серпухов Валерия Минаева.

Правда, догнать наглых поросят будет не так просто. И если этот импровизированный скотный двор перезимует на руинах фермы – жди по весне захватв соседних населенных пунктов. Не зря ведь главные герои антиутопии Оруэлла – именно высокосоциальные свиньи.