4 ноября в честь Дня народного единства в Москве с площадки на ВДНХ в путешествие по стране отправится автопоезд-трансформер "Россия-Моя история".

Это 5 спроектированных по последнему слову техники автовагонов, которые представят мультимедийный исторический городок с собственной инфраструктурой. За три часа посещения гости смогут пройти несколько экспозиций и познакомиться с историей России в новой высокотехнологичной форме.

"По сути, это 27-й исторический парк, который может быть мобильно развернут в любом месте страны и охватить за короткий период времени десятки тысяч зрителей в комфортном режиме. Для нас и для России вообще это экспериментальная модель, которая сочетает в себе лучшие качества исторического парка, мобильных экспозиций, комфорта мини-городка", – отметил Иван Есин, руководитель Ассоциации исторических парков "Россия – Моя история", управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов.