Axios: в избирательном штабе Байдена возникли разногласия


AP

Команда Джо Байдена, занимающаяся его избирательной кампанией, раскололась из-за разницы во мнениях по проблеме противостояния Израиля и Палестины.

Старшие по возрасту члены Национального комитета Демократической партии склонны поддерживать Израиль, а более молодые сотрудники не могут игнорировать страдания мирных палестинцев.

"Одни помощники считают, что Белый дом потворствует безнравственному нападению на палестинцев, а другие полагают, что Байден проявляет "моральную ясность", защищая Израиль от террористов", – сообщает портал Axios.

Раскол настолько глубок, что часть сотрудников избирательного штаба собирается оставить Байдена, пишет РИА Новости.

"Создается впечатление, что администрация в настоящее время ведет битву за свою собственную душу...", – сказал один из высокопоставленных сотрудников DNC.

Этим он намекнул на лозунг избирательной компании Байдена трехлетней давности – "битва за душу нации".

Более важной проблемой может стать то, что финансовые спонсоры демократов тоже выражают недовольство безудержной поддержкой действий ЦАХАЛ в секторе Газа.

Как ранее передавал телеканал NBC, американские чиновники обеспокоены тем, что активная помощь Вашингтона Тель-Авиву приведет к большей изоляции США в мире.