Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Бывший сотрудник ЦРУ предрекает новый переворот на Украине


AP Images

Действия Владимира Зеленского, который начал увольнять высокопоставленных военнослужащих и генералов, могут спровоцировать на Украине военный переворот, считает бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон.

"ВСУ в какой-то момент могут сказать: подождите секунду, мы не позволим этому клоуну отправлять нас на смерть", – отметил он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Джонсон также высказал мнение, что Зеленский оторван от реальности, отрицая тяжелое положение на фронте. Всем понятно, что в настоящее время ВСУ ощущают нехватку живой силы, и вообще они не наступают, а отступают.

Кроме того, добавил эксперт, на Украине понимают, что перестали быть в центре внимания для США.

Ранее схожее мнение в эфире того же YouTube-канала Judging Freedom высказал бывший капитан морской пехоты США и ветеран войны в Ираке Мэтью Хо.

По его мнению, если конфликт продолжится, Украина будет и дальше разрушаться. И в лучшем для Зеленского случае конфликт заморозят. "В худшем – крах и государственный переворот", – пояснил Мэтью Хо.

Сам Зеленский еще в сентябре признал, что поставки западных вооружений не гарантируют достижение результатов на поле боя. "У нас не будет "хэппи-энда", мы должны это признать", – сказал глава киевского режима.