По данным Главного следственного управления Красноярского края, пожар в жилом доме на улице Школьной в селе Можарка произошел вечером, 7 ноября. После ликвидации возгорания на месте происшествия были найдены тела 66-летней женщины, ее 65-летнего супруга и 54-летнего знакомого хозяев. Все они, по предварительным данным, отравились угарным газом.
Сообщается, что компания отмечала день рождения хозяйки дома. Для обогрева домочадцы использовали электрические приборы и электроплиту. К линии электропередачи они подключились незаконно. Больше пяти лет назад сотрудники энергосбытовой компании отключили в доме электричество за неуплату.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Идет расследование.