Стали известны подробности происшествия, случившегося накануне на станции "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена.

Вечером в минувший вторник дежурившие на платформе полицейские остановили для проверки документов пассажира. 22-летний мужчина повел себя неадекватно и агрессивно, не реагировал на неоднократные требования стражей правопорядка, а затем начал оказывать правоохранителям сопротивление.

В итоге полицейские получили телесные повреждения, но все равно скрутили дебошира и заковали его в наручники.

В отношении задержанного составили административные протоколы за мелкое хулиганство и нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации.

Кроме того, собранные по факту применения насилия в отношении представителя власти материалы переданы в следственные органы и вполне могут превратиться в соответствующее уголовное дело.