Хоккей в России и в мире 28 минут назад

Дубль Овечкина помог "Вашингтону" победить "Айлендерс"

Associated Press

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на выезде обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" – 4:1.

У победителей дубль оформил Александр Овечкин (10-я, 60-я минуты), а также по разу отличились Ник Дауд (34) и Алексей Протас (40). В стане хозяев льда единственную шайбу забросил Александр Романов (20).

Овечкин прервал безголевую серию из шести матчей и был признан третьей звездой встречи. На счету Александра теперь 11 (4+7) очков в 13 играх сезона и 1496 (826+670) очков в 1360 матчах НХЛ.

Еще один россиянин из "Кэпиталз" Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу.

Российский голкипер "островитян" Семен Варламов отразил 24 из 27 бросков по своим воротам. Для его одноклубника Александра Романа гол в игре с "Вашингтоном" стал первым в сезоне.

"Вашингтон" одержал три победы в последних пяти играх и с 16 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Айлендерс" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 13 баллов. Для команды из Нью-Йорка это поражение стало четвертым кряду.