Тема:

Хоккей в России и в мире 8 минут назад

КХЛ впервые назвала Буше лучшим нападающим недели


ХК "Авангард"

В Континентальной хоккейной лиге подвели итоги минувшей игровой недели регулярного чемпионата. Одним из лауреатов стал нападающий "Авангарда" Рид Буше.

Канадский хоккеист назван лучшим нападающим недели, говорится в сообщении пресс-службы КХЛ. В трех матчах недели он стал автором десяти набранных очков. В его активе семь заброшенных шайб при трех голевых передачах.

Лучшим среди вратарей назван Илья Коновалов из московского "Динамо". В двух сыгранных матчах страж ворот "бело-голубых" одержал две победы. В них голкипер отразил 95,55 процента бросков по своим воротам. Его коэффициент надежности составил 1,00.

Игрок "Авангарда" Дамир Шарипзянов признан лучшим защитником. В трех матчах минувшей недели он набрал четыре очка по системе "гол+пас" (1+3). Среднее игровое время хоккеиста составило 28 минут 38 секунд.

Лучшим новичком же стал Даниил Бут из ярославского "Локомотива". За "железнодорожников" он на неделе сыграл четыре матча, в которых совершил пять результативных действий: дважды поражал ворота соперника сам, а еще три раза ассистировал своим напарником