В УДИБе сообщают что круглосуточно чистят тротуары и убирают снег в разных частях города. Теплая погода, по словам коммунальщиков, позволила вывести для уборки улиц и тротуаров летнюю технику.

Тем временем, красноярцы возмущаются в сети. Перспектива отправится с утра по делам, а попасть в травмпункт, естественно горожан не радует. Уже появилась масса видеороликов недовольных жителей краевого центра.

Гололедица на дорогах провоцирует в Красноярске всплеск ДТП. При этом, 2023 год стал более аварийным на 10%, чем предыдущий. Растет и число жертв. При этом, чаще всего виновниками становятся водители, стаж вождения которых – более 10 лет. Каждый третий погибший – пешеход, попавший под колеса плохо управляемых машин.

Дмитрий Винничук, врио начальника отдела Госавтоинспекции МУ МВД России "Краснорское":

"С начала года в Красноярске и Дивногорске таких происшествий произошло 29. В результате погибли 32 человека на месте или в медицинских учреждениях. Наибольшее количество произошло в январе, апреле и мае. По 4 ДТП".