Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону последнее развитие событий в секторе Газа. Лидеры выразили глубокую обеспокоенность беспрецедентным ростом жертв среди мирного населения в Газе и договорились предпринять все возможные усилия, чтобы остановить боевые действия в регионе и поспособствовать созданию суверенного Палестинского государства.
Также главы государств проговорили вопросы доставки гуманитарной помощи в Газу и эвакуации иностранцев из анклава. Российский президент поблагодарил коллегу за помощь, сообщает Кремль.
Ранее сообщалось о доставке гуманитарной помощи для сектора Газа в Каир. Также через Каир возвращались на родину эвакуированные из анклава россияне.























































































