Тема:

Главные события 58 минут назад

В России учреждена новая премия


РИА Новости

Председатель правительства Михаил Мишустин, выступая на форуме "Транспорт России", сообщил, что за достижения в транспортной сфере будет вручаться учрежденная премия имени академика Владимира Образцова. Премьер-министр уверен, что появление новой премии стимулирует проведение исследований и новых разработок в сфере транспорта.

Мишустин отметил динамичное развитие транспортной отрасли в России, которому не мешает беспрецедентное количество западных санкций. Наша система работает стабильно, обеспечивая надежное снабжение отечественной промышленности, бизнеса и граждан, а также поставки за рубеж экспортной продукции.

В условиях формирования нового многополярного мира России удалось оперативно перестроить свою внешнюю торговлю, развернуть грузовые потоки на Юг и Восток, напоминает РИА Новости.

"Важно завершить начатые системные преобразования", – заявил Михаил Мишустин.

Премьер подчеркнул, что для финансирования государственной программы развития транспортной системы в федеральном бюджете предусмотрено около 1,5 триллионов рублей ежегодно.

Россия постепенно наращивает свои логистические возможности, укрепляя экономические связи с торговыми партнерами по ЕАЭС, странами Ближнего Востока, Африки, Азии. Наша страна готова и впредь расширять сотрудничество со всеми, кто готов вести открытый и цивилизованный диалог.