Посол в Буэнос-Айресе: отмены России в Аргентине не произошло

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов уверен: информационная кампания против России, вызванная началом военной операции на Украине, не смогла уменьшить интерес к стране в Аргентине.

В статье для газеты Perfil Феоктистов отмечает, что, несмотря на негативные моменты, такие как отказ предоставить концертные площадки для российских творческих коллективов и заморозку университетом Буэнос-Айреса сотрудничества с "Русским центром", интерес к российской культуре в Аргентине сохраняется.

"Ростки "культуры отмены" в отношении нашей страны на аргентинской почве в цвет не пошли", – пишет Феоктистов. Мероприятия, такие как концерты, дни российской культуры в провинциях и новые соглашения между вузами обеих стран подчеркивают рост взаимного интереса и укрепление партнерства.

Феоктистов отмечает, что попытки бойкотировать Россию не только не уменьшили, а наоборот, увеличили интерес к стране и культурному обмену: культурно-образовательных мероприятий на площадке Русского дома в Буэнос-Айресе проводится все больше, а число изучающих русский аргентинцев растет.

Ранее мы писали, что Буэнос-Айрес принимает выставку лауреатов конкурса фотографии имени Андрея Стенина.