Омский "Авангард" выиграл в Челябинске у местного "Трактора" в дополнительное время со счетом 2:1. Эта победа стала для сибиряков десятой подряд.
Долгое время на табло "Арены-Трактор имени Валерия Белоусова" светились два нуля. Лишь на 29-й минуте Владимир Ткачев отправил шайбу в ворота "Трактора". Но уральцы отыгрались через полторы минуты после гола Максима Шабанова. Ничейный результат 1:1 сохранился до конца основного времени. На второй минуте овертайма нападающий "Авангарда" Рид Буше забросил победную шайбу в ворота хозяев.
Продлив выигрышную серию до десяти встреч "Авангард" набрал 47 очков и занимает второе место в Восточной конференции. У "Трактора" 40 очков и пятая позиция также на Востоке.
