Тема:

Спецоперация России 1 час назад

На российской технике в зоне СВО появился новый тактический знак

Российские военные начали использовать новый тактический знак.

Речь идет о перевернутых треугольниках на бронемашине в видео Министерства обороны России. Журналисты определили символы как новый тактический знак, поскольку ранее они на российской технике не встречались

К тому же новый знак похож тактические символы псковских десантников. У ВДВ есть перевернутые треугольники, но в них вписаны римские цифры. Однако в материале Минобороны речь идет о работе железнодорожников ЦФО на примере экипажа бронепоезда "Енисей".

Ранее сообщалось, что экипаж спецпоезда "Енисей" провел тренировки на полигоне в зоне спецоперации. Отрабатывали прикрытие стратегически важных железнодорожных узлов и станций. В составе бронепоезда имеется БМП-2 – бронемашину используют для доставки десанта. В числе орудий спаренные зенитные установки, станковые пулеметы "Утес" и минометы. За время спецоперации экипаж бронепоезда сопроводил больше сотни военных эшелонов, очистил от взрывчатки 3 тысячи километров путей и восстановил 7 мостов.

Российские бойцы используют в зоне СВО специальные бронепоезда с вооружением и бронированным покрытием в целях инженерной разведки, разминирования и восстановления поврежденных железнодорожных путей.