Плавание. Чикунова выиграла брасс, Ефимова – третья

metaratings.ru

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. Евгения Чикунова опередила Юлию Ефимову на дистанции 100 метров брассом.

Первенство страны набирает ход к выходным, во время которых будут разыграны последние комплекты наград. В пятницу же, 24 ноября, наибольший интерес вызывала дуэль Чикуновой и Ефимовой на стометровке брассом.

Евгения выиграла со временем 1 мин. 3,80 сек. Ефимова, которая вернулась в Россию и набирает форму по ходу главного национального турнира, завоевала бронзу: второе место заняла представительница Белоруссии Алина Змушко.

В других дисциплинах также определились новые победители открытого чемпионата России. У мужчин дистанцию 50 метров баттерфляем выиграл Олег Костин (время – 22,11 сек.). На дистанции 400 метров комплексным плаванием победил Илья Бородин (3 мин. 59,50 сек.).

У женщин на дистанции 1500 метров вольным стилем лучшей стала Ксения Мишарина (15 мин. 53,75 сек.). 200 метров комплексом выиграла Яна Шакирова (2 мин. 9,62 сек.). В спринтерских 50 метрах на спине успех был на стороне Марии Каменевой (26,36 сек.).

Пловцы Санкт-Петербурга стали лучшими в двух эстафетах – мужской комбинированной 4х50 метров (время чемпионов – 1 мин. 33,12 сек.) и женской 4x200 метров вольным стилем (7 мин. 52,19 сек.). Отметим, что у мужчин серебро взяли пловцы Белоруссии.