Проект "Сила звука" на радио "Маяк" удостоился Золотого микрофона

Проект "Сила звука" радиостанции "Маяк" получил Золотой микрофон национальной премии "Радиомания – 2023".

Церемония награждения победителей прошла 24 ноября в Москве в рамках конференции Российской Академии радио (РАР).

Проект "Сила звука", авторами которого являются Александр Пушной и Ваге Севумян, победил в номинации "Музыкальная программа".

В рамках проекта ведущие исследуют физические и лирические стороны силы звука: кто придумывает, как должна звучать музыка, как технологические прорывы изменяют подход к творчеству, почему хиты были записаны именно так, а не иначе.

"Проект существует меньше года, поэтому особенно приятно, что он уже отмечен самой престижной наградой в сфере радиовещания. Это подтверждает, что мы продолжаем быть актуальными. И Александр, и Ваге – хэдлайнеры "Маяка". Их разговоры о музыке уникальны, в общем, как и другие разговоры в сотнях проектах радиостанции. Отмечу, что количество прослушиваний наших проектов уже давно перевалило за миллиард. И мы продолжаем", – заявила программный директор радиостанции "Маяк" Наталия Шевченко.

Премия "Радиомания" призвана поддерживать творческие инициативы работников индустрии, демонстрировать ее последние достижения, помогать внедрять передовой опыт и повышать квалификацию работников радио. В прошлом году победителем в номинации "Прогресс года" стала радиостанция "Вести ФМ".