Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал Западподтолкнуть президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с Россией. Об этом он написал в соцсети Х.

"Давайте остановим эту бойню, перестанем призывать украинцев в армию против их воли, прекратим отправлять туда деньги, оружие, давайте заставим Зеленского вести переговоры", — призвал Филиппо.

Ранее политик также славился "пророссийскими" заявлениями. Так он заявил, что программа санкций против России, а также макрофинансовая помощь Евросоюза Киеву – это безумиее. В первом случае, заявил политик, Россия только укрепляется, а во втором – Украина лишь еще более коррумпируется. Более того, Филиппо призвал Францию как можно скорее покинуть ЕС и уступить это место Украине.