Тема:

Футбол России 6 часов назад

"Ничего сенсационного". В РФС отреагировали на инцидент с бутсами сборной Кубы


РФС

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов прокомментировал эпизод, связанный с бутсами сборной Кубы.

Кубинцы перед товарищеским матчем со сборной России отправились в волгоградский магазин, где закупились спортивной обувью.

Позднее в Федерации футбола Кубы объяснили, что у них на родине все поля – искусственные, поэтому там используется обувь с пластиковыми шипами, а в Волгограде натуральное поле, в связи с чем им прошлось купить бутсы с металлическими шипами.

"История про то, что у Кубы нет бутс, создана искусственно, – цитирует Митрофанова ТАСС. – Несмотря на то, что мы уведомляли Кубу о том, на каком газоне будет проходить матч, что это будет натуральное поле, коллеги недоучли эти моменты, оказались не совсем готовы. Они приехали, поняли, что их бутсы не годятся, пошли и купили. Ничего сенсационного в этом нет".

Напомним, матч Россия – Куба завершился победой команды Валерия Карпина со счетом 8:0. Эта игра была учтена в рейтинге Международной федерации футбола.