Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Айлендерс" Сорокина и Романова упустили победу

AP Images

В матче чемпионата НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" – "Нью-Йорк Айлендерс" гости упустили победу в самой концовке. 5:4 – победа "дьяволов".

Игра начиналась для команды россиян Ильи Сорокина и Александра Романова вполне оптимистично. Хорват открыл счет уже на 5-й минуте.

Правда, хоккеисты "Дэвилз" показали характер в первый раз в концовке первого – начале второго периода, когда усилиями Маклауда и Мерсера вышли вперед – 2:1.

Однако это не расстроило, а только раззадорило "островитян", которые к 34-й минуте повели 4:2. Шайбы на счету Барзэла, Клаттербака и Пажо, а россиянин Романов ассистировал последнему, выдав пас на гол.

Что произошло в концовке встречи с гостями, практически необъяснимо. В течение 13 минут на финише игры Сорокин и Ко пропустили три гола и отдали победу еще в основное время. У хозяев забивали Хьюз, Хишир и Лазар.

Сорокин отразил 28 бросков по своим воротам и это больше, чем два вратаря "Нью-Джерси" вместе взятые. Но все же реализация моментов лучше была у команды хозяев.