Лига Европы. Определились 14 команд-участников плей-офф


AP Images

Накануне завершился игровой день 5-го тура групповой стадии футбольной Лиги Европы. Путевки в весеннюю стадию турнира забронировали 14 клубов.

Итальянская "Аталанта", за которую играет россиянин Алексей Миранчук, английский "Ливерпуль" и немецкий "Байер" гарантировали себе первые места в группах (соответственно, "D", "E" и "H") и прямой выход в 1/8 финала состязаний.

Точно сыграют в плей-офф Лиги Европы "Брайтон", "Вест Хэм" (оба – Англия), "Рома" (Италия), "Фрайбург" (Германия), "Марсель", "Ренн" (Франция), "Вильярреал" (Испания) и "Славия" (Чехия), но пока неизвестно, с какого раунда они начнут выступления весной.

Португальский "Спортинг" гарантированно стал вторым в группе "D" и вышел в 1/16 финала – так называемый нокаут-раунд. С той же стадии турнира продолжат борьбу "Фейеноорд" (Нидерланды) и "Янг Бойз" (Швейцария), гарантировавшие себе третьи места в группах в Лиге чемпионов.

Заключительный раунд групповой стадии Лиги Европы пройдёт 14 декабря. В ходе матчей 6-го тура определятся еще 10 команд-участниц весенней стадии состязаний.