Grand Chess Tour. Непомнящий дважды четвертый

championat.com

Российский вице-чемпион мира по шахматам Ян Непомнящий занял 4-е место в Кубке Синкфилда, заключительного этапа Grand Chess Tour в американском Сент-Луисе.

Наш гроссмейстер на турнире сыграл 8 ничейных поединков и завершил состязания с 4 очками. Первое место занял американский итальянец Фабиано Каруана (5,5 очка), второе – американский кубинец Леньер Домингес (5), третье – американский филлипинец Уэсли Со (4,5).

Кубок Синкфилда стал заключительным этапом Grand Chess Tour. Первый прошел в Бухаресте, второй – в Варшаве, третий – в Загребе, четвертый и пятый – в Сент-Луисе, где участники последовательно соревновались в быстрых и классических шахматах.

Непомнящий в итоговой табели о рангах также занял четвертое место, всего набрав 25,5 очка и получив 91 тыс. долларов призовых.

Победителем Grand Chess Tour стал Каруана (46 очков и 310 тыс. долларов призовых), вторым стал француз Максим Вашье-Лаграв (28 очков и 148,5 тыс. долларов), третье – Со (27,75 и 148 тыс. долларов).