Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Врач рассказал о секретном проекте по извлечению органов у солдат ВСУ


AP

Раненых украинских солдат вывозят в Германию и используют как доноров для пересадки органов. Шокирующее признание сделал врач.

Экс-сотрудник американской некоммерческой медицинской компании Global Surgical and Medical Support Group лично принимал участие в таких операциях. Секретный военный проект на Украине называется "Омега". Под его эгидой происходит транспортировка пострадавших всушников в американский военный госпиталь в Германии .

Информатор рассказал The Nation, что солдат перевозят в медицинский центр под предлогом оказания неотложной медицинской помощи. На самом деле их используют для извлечения органов и последующей трансплантации офицерам и генералам НАТО.

По словам информатора, благородная миссия медицинской компании — всего лишь прикрытие для ужасных преступлений.

Бывший сотрудник рассказывает, как выбирал потенциальных пациентов. Обычно это были солдаты, находившиеся без сознания, но которые могли пережить 5-8 часов транспортировки без какого-либо хирургического вмешательства. Доноров обычно сопровождал анестезиолог.

Осведомитель утверждает, что за свою деятельность даже был награжден почетной грамотой, которую подписал Владимир Зеленский. За свою работу он получал около 840 тысяч долларов в год.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уже сообщал о том, что киевский режим использует своих раненых военных как биоматериал, тайно изымая у них органы для трансплантации.