Израиль бомбит объекты ХАМАС в секторе Газа

После недельного перемирия Израиль принялся с удвоенной силой наносить удары по территории сектора Газа.

Армия обороны Израиля в пятницу вечером разместила целую серию видеороликов, снятых, по утверждению израильских военных, за несколько последних часов.

ЦАХАЛ сообщает, что в результате атак были уничтожены инфраструктура и оперативные командные центры ХАМАС. Кроме того, бомбардировкам подверглись подземные объекты и военный комплекс, с территории которого в сторону израильских войск в пятницу были запущены противотанковые ракеты.

Армия обороны Израиля ликвидировала ряд террористических ячеек по всему сектору Газа. В том числе два минометных расчета и группу, насчитывавшую более 10 радикалов, которая действовала рядом с наземными силами ЦАХАЛ.

В пятницу утром закончился режим перемирия, действовавший по договоренности Израиля и ХАМАС с 24 ноября. После запуска ракеты с территории сектора Газа, утром, 1 декабря, израильские военные объявили о возобновлении боевых действий.

Вечером палестинские радикалы сообщали об ударе по Тель-Авиву. В течение дня сирены воздушной тревоги звучали на севере и в центре Израиля, а также на территориях, граничащих с сектором Газа.