Шойгу поздравил газету "Красная звезда" со 100-летием

Сергей Шойгу поздравил газету и издательство официального печатного органа военного ведомства "Красная звезда" со 100-летним юбилеем.

Министр отметил, что работа журналистов всегда отличалась высоким профессионализмом, ответственностью и мужеством. И сегодня эти традиции предшественников сохранены и преумножаются.

Сергей Шойгу пояснил, что в наши дни военные корреспонденты газеты выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции и задают новые стандарты отечественной военной журналистики.

Газета "Красная звезда" была создана в 1923 году как центральный печатный орган наркомата по военным и морским делам, который впоследствии стал Министерством обороны.

"Свое поздравление со столетием хотел бы, конечно, начать с ветеранов, со слов благодарности ветеранам газеты, ветеранам издательства за то, что они во все эти трудные, сложные времена смогли сберечь дух, характер, цель, которая была поставлена давным-давно перед нашей газетой и которая, безусловно, была достигнута в разное время, разными людьми", – заявил Сергей Шойгу.

"Единственный, кто достойно пронес свое имя через все это время – это наша газета, это – Красная звезда. Весь коллектив "Красной звезды" заслуживает самого глубокого уважения и благодарности", – подчеркнул министр обороны РФ.