Под Владимиром парень пролежал в лесу три дня в беспомощном состоянии

vk.com/lizaalert_vladimir
Волонтеры владимирского отряда "ЛизаАлерт" спасли молодого человека, который провел в лесу несколько дней и едва не погиб.

Как сообщает на своей странице в соцсети "ВКонтакте" владимирский поисковый отряд "ЛизаАлерт", 1 декабря к ним обратился мужчина. Он рассказал, что его сын Андрей ушел из дома и не вернулся, связаться с ним не удается.

Поиски, организованные волонтерами, начались с опроса близких и знакомых парня. Но никто из них не смог сказать, куда отправился Андрей.

На следующий день отец пропавшего юноши сообщил, что сын смог дозвониться домой. Он рассказал, что гулял в лесу, заблудился, упал и теперь не может подняться. После этого телефон у Андрея отключился, больше он на связь не выходил.

Поиски, к которым подключились правоохранители и добровольцы из числа местных жителей, продолжались три дня. Волонтеры, сменяя друг друга, прочесывали лесной массив, но найти пропавшего парня не удавалось. Только вечером, 4 декабря, очередная группа сообщила: "Мы его нашли. Живой. Нужна эвакуация".

Молодой человек был в сознании, но в критическом состоянии. Его оперативно эвакуировали и передали бригаде скорой помощи, сейчас с пострадавшим работают медики.