Двадцатилетний житель Самара стал фигурантом двух уголовных дел после того, как ночью набросился с ножом на прохожего, а затем угрожал расправой полицейским, сообщили в региональном управлении СКР.

Описанные события произошли ранним утром 6 декабря на улице Силина. В каком состоянии находился подозреваемый не уточняется. Первой его целью стал направлявшийся домой мужчина – злоумышленник пырнул его ножом, после чего спрятался в подъезде.

Стражи порядка пытались убедить хулигана сложить оружие и сдаться, но тот зашел в кабину лифта и отправился странствовать по этажам. Когда его настигли, молодой человек несколько раз ударил служителей закона ножом, после чего был скручен.

Задержанному инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушение на убийство, меру пресечения ему изберут в ближайшее время.