Тема:

Главные события 41 минута назад

Раненные в брянской школе дети перенесли удовлетворительно перелет в Москву

В пресс-службе Минздрава РФ проинформировали о состоянии двух детей, пострадавших в четверг в результате стрельбы в брянской школе и ночью эвакуированных вертолетом МЧС в Москву.

Сообщается, что дети, находящиеся в тяжелом состоянии, перенесли перелет удовлетворительно. В дороге их сопровождали специалисты из Российской детской клинической больницы (РДКБ) и Федерального центра медицины катастроф.

Двое детей, пострадавшие в результате стрельбы в брянской школе и эвакуированные в Москву в сопровождении врачей, перенесли полет удовлетворительно, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

Еще трое детей, тяжесть состояния которых оценивается как средняя, получают лечение в больницах Брянской области. Оказание помощи им лично контролирует министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Кроме того, брянские врачи проконсультировались по вопросам лечения пострадавших с коллегами из РДКБ и НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова по видеосвязи.

14-летняя ученица брянской гимназии №5 в четверг принесла в школу ружье и открыла стрельбу. В результате сама стрелявшая и еще один школьник погибли, пятеро были ранены.