Тема:

Хоккей в России и в мире 25 минут назад

"Айлендерс" разобрался с "Коламбусом". Варламов отбил 32 броска


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились несколько матчей. "Нью-Йорк Айлендерс" на своей площадке уверено выиграл у "Коламбус Блю Джекетс".

Русская тройка нападающих "Коламбуса" Егор Чинахов – Дмитрий Воронков – Кирилл Марченко, а также их одноклубник защитник Иван Проворов не спасли свою команду от поражения. Лишь Марченко набрал одно очко.

Уверенно сыграл в воротах "Айлендерс" Семен Варламов. Российский голкипер пропустил три шайбы, но при этом отбил 32 броска. Защитник "островитян" Александр Романов очков не набрал. "Оттава Сенаторз" на своей площадке проиграла другому канадскому клубу "Торонто Мэйпл Ливз" 3:4. Игроки "Оттавы" Артем Зуб и Владимир Тарасенко результативных действий не совершили. "Баффало Сэйбрз" в гостях выиграл у "Бостон Брюинз" 3:1.

"Монреаль Канадиенс" на своем льду ничего не смог поделать с "Лос-Анджелес Кингз" 0:4. Очень результативным выдался матч в Детройте, где "Ред Уингз" принимали "Сан-Хосе Шаркс". "Красные крылья" вели 4:0, причем первую шайбу в матче забросил Клим Костин. Но гости сумели отыграться 4:4. "Детройт" снова вырвался вперед, "Сан-Хосе" ответил голом, к которому приложил руку Александр Барабанов. В основное время ничья 5:5, а в начале овертайма гости забросили победную шайбу. "Сан-Хосе" выиграл 6:5.