Проект "Мультики без границ" начал свою работу в городе Лабытнанги. К занятиям пригласили также учащихся Волновахи Донецкой Народной Республики. Дети из ДНР подключаются к мастер-классам в режиме онлайн.
Занятия проходят при поддержке губернатора ЯНАО. Для реализации проекта в школу были закуплены бумага, пластилин и краски. Мультистанки и другие необходимые принадлежности предоставили партнеры проекта из детской студии мультипликации города Гомеля.
Рисовать героев и создавать мультфильмы ребятам помогают профессиональные мультипликаторы, дизайнеры, художники и психологи. Для школьников будет проведено девять практических занятий. Также участников проекта научат озвучивать своих героев, писать сценарии и снимать мультфильмы.
Сейчас мастер-классы проходят для учеников 4-6 классов. А затем также планируют проводить занятия с малышами в детских садах.




























































































