Тема:

Главные события 1 час назад

Задержан мужчина, подозреваемый в серии нападений в Уфе

Башкирские оперативники установили подозреваемого в серии нападений на граждан в Уфе.

Как сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемый мужчина задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. Он передан в следственные органы.

Правоохранители считают, что он причастен как минимум к четырем преступлениям. Одна из женщин, на которую напал злоумышленник, скончалась от полученных травм.

В Следственном управлении СКР по Республике Башкортостан сообщили, что подозреваемый, 1989 года рождения, оказался жителем микрорайона Сипайлово. Он был задержан при поддержке бойцов СОБРа в своей квартире на улице Гагарина в Уфе.

По факту нападений возбуждено уголовное дело по статье УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование продолжается.

Ранее в правоохранительные органы Уфы поступили заявления о том, что в районе улиц Братьев Кадомцевых и Рихарда Зорге неизвестный нападал на прохожих, бил их, после чего убегал с места совершения преступления. Пострадавшие получили телесные повреждения, одна из них, 81-летняя пенсионерка, после нападения попала в больницу, где позже умерла.

По неофициальной информации, злоумышленник безо всякой причины нападал на людей с кастетом.