Тема:

Футбол России 1 час назад

Юрий Семин: лучший тренер осени – Сергей Юран

Известный российский футбольный специалист Юрий Семин назвал лучшего тренера первой части чемпионата России. По его мнению, лучше других работал Сергей Юран.

"Звание лучшего тренера я бы отдал Юрану", – цитирует экс-наставника сборной России и московского "Локомотива" издание ВсеПроСпорт.Ru. Главным достижением тренера футбольного "Нижнего Новгорода" Семин считает умение работать с минимальными затратами.

"Не обладая такими возможностями, как у других ведущих команд премьер-лиги, Юран держит ["Нижний Новгород"] на очень высоком уровне, и они на хорошем месте для себя", – сказал Семин.

Говоря о работе наставника "Краснодара" Владимира Ивича, Семин отметил, что сербский специалист "знает, как выигрывать, а выигрывают те команды, которые хорошо играют в обороне": "Ивич на данный момент играет в обороне лучше всех", – заключил экс-тренер "Локо".

Как сообщалось ранее, "Краснодар" впервые в истории выиграл первую часть первенства премьер-лиги, опередив чемпионов из "Зенита" на 2 очка. "Нижний Новгород" под руководством Сергея Юрана занимает 9-е место в турнирной таблице.