В Канаде свыше 90 тысяч домохозяйств остались без света в результате шторма


Соцсети

В Канаде в провинциях Квебек, Новая Шотландия, Нью-Брунсвик и Остров принца Эдуарда из-за погоды остались без электроснабжения свыше 90 тысяч домохозяйств.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты PowerOutage, которая фиксирует перебоях в электроснабжении в Великобритании, Канаде и США.

Как отмечается, больше всего от удара стихии пострадала провинция Новая Шотландия – там по состоянию на 2:27 по времени Москвы без света остаются свыше 56 тысяч потребителей.

По информации канадского телеканала CTV, проблемы с электричеством произошли из-за дождя и порывов ветра, принесенных штормом. Скорость порывов ветра достигает 28 метров в секунду, передает РИА Новости.

Из-за плохих погодных условий частично нарушено паромное сообщение между провинциями Атлантической Канады. Также введены ограничения на мосту Конфедераций, соединяющем Новую Шотландию и Остров принца Эдуарда.

В пострадавших от разгула стихии регионах было зафиксировано подтопление некоторых дорог. В понедельник, 11 декабря, некоторые школы отменили занятия.

Информации о пострадавших не поступало.