Сейчас на Кубани более семи тысяч благотворительных фондов и ассоциаций, которые помогают детям с ОВЗ, старшему поколению, семьям в трудной ситуации.

Сегодня социально ориентированные НКО на встрече с губернатором Краснодарского края представили проекты, получившие грантовую поддержку.

  • Благотворители из "Доброго-Юга" адаптируют подростков с ментальными нарушениями – проводят тренинги, творческие занятия, помогают в трудоустройстве.
  • Проект "Мама работает" помогает мамам в декрете освоить новую профессию, развиваться и работать без отрыва от воспитания детей.
  • Центр "Дети лучики" поддерживает 400 семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.

"Отмечаем и поддерживаем работу каждого общественника, помогающего в решении социальных проблем региона. На грантовую поддержку 253 проектов НКО в этом году направили более 256 миллионов рублей. В 2024 году увеличим объем поддержки до 500 миллионов рублей", – написала в своем телеграм-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Ранее в новостях Краснодарского края: Кубанские педагоги привезли призы конкурса журналистских работ в области образования.