Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

Бесам можно все: сатанисты к Рождеству украсили холл Капитолия Айовы

Журнал Cosmopolitan опубликовал агитку от так называемого "Храма Сатаны". Организация первой из всех религиозных групп США открыла специальную медицинскую клинику, которая помогает женщинам избавляться от своих еще нерожденных детей.

Причем, к сугубо медицинским аспектам добавляется весьма мрачный антураж. Как пишет издание, пациентам не обязательно верить во всякую чертовщину, однако все они в любом случае становятся участниками "религиозного ритуала", который вполне можно сравнить с жертвоприношением. Инструкция из американского глянца с описанием церемонии проведения аборта по сатанинскому обряду выглядит так: "пригласите близких, зажгите свечи, красиво оденьтесь, примите таблетку и произнесите несколько заклинаний". В прогрессивном западном глянце, видимо, считается, что таким образом сатанисты просто защищают права женщин от консерваторов, добивающихся запрета абортов. Ради пресловутых демократических свобод даже настоящим бесам в Штатах позволяют делать многое.

Весьма своеобразная рождественская композиция появилась в Капитолии Айовы. Рождественский Бафомет теперь стоит в самом центре законодательного органа штата. Хотя основатель Сатанинского храма в США Люсьен Гривз настаивает на том, что так выглядит свобода вероисповедания, а людям не обязательно смотреть на все это смотреть, невозможно не заметить серебряного козла в центре холла. Сатанисты пытаются привлечь к себе как можно больше внимания. В Капитолии организовали рождественский митинг, где в колыбели вместо Иисуса – скрюченный Бафомет.

– Я надеюсь, что люди осознают, что духовная война реальна. Что существуют злые сатанинские силы, которые пытаются проникнуть в наш штат, – считает жительница Айовы Шелли Флокхарт. – Это очень темная, злая сила. И я искренне надеюсь, что люди знают, как с этим бороться.

Но бороться с этим никто не будет, даже несмотря на крик о помощи губернатора Айовы Ким Рейнольдс. Она только и смогла, что призвала молиться за Капитолий. Сатанинский храм – официальная организация в США. Она находится под защитой министерства юстиций. Для поклонников темных сил организация сатанистов предлагает услуги бесплатных юристов, военные капелланы от сатанистов могут служить в армии, даже при отсутствии запроса.

Арканзас пока у себя в парламенте Бафомета не размещает, но зато никто давно не препятствует собирать здесь сатанистам на шабаши, а также показывать, как проводятся процедуры жертвоприношения. Сами представители Сатанинской церкви говорят, что никакому Люциферу не поклоняются, это просто некий образ свободы. И начинают пропагандировать свои идеи с детей. В штате Пенсильвания функционирует школа Сатаны –– нашумевший кружок после уроков. Так называемые "наставники" утверждают, что учат детей критически мыслить, обучают разным наукам. И при этом никакой религии!

Политолог Мовзес Газарян считает, что все это направлено на поляризацию общества и его раскол, как бы внешне это не выглядело смешным и забавным. Пока хотя бы не принуждают восхвалять Сатану на законодательном уровне, как фактически происходит в США с ЛГБТ, признанной в России экстремистской организацией. Сейчас еще можно выбрать, на какой стороне быть: на темной или на светлой.