Тема:

Главные события 1 час назад

Песков рассказал о графике Путина в предвыборную кампанию

Владимир Путин, который будет участвовать в выборах президента РФ в 2024 году, во время избирательной кампании будет больше ездить по стране.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 24" пока не стал говорить о сроках проведения предвыборной кампании Путина, отметив, что график должен определять ЦИК.

"Но, разумеется, все необходимые процедуры, формальности для оформления Путина как кандидата будут выполнены", – заявил представитель Кремля.

Песков также рассказал, что инициативная группа уже предпринимает определенные действия, она планирует широкомасштабные мероприятия по выдвижению Владимира Путина как кандидата на президентских выборах в марте следующего года.

"То есть все пойдет своим чередом", – подчеркнул он.

По словам Пескова, важным этапом станет подготовка предвыборной программы президента.

"Он не в первый раз участвует в президентской гонке. Каждый раз Путин акцентируется на продолжении своего обычного рабочего графика. Сейчас речь идет о максимально плотном рабочем графике, насыщенном", – добавил пресс-секретарь.

Большая часть этого графика, как отметил Песков, является непубличной.

"Это почти работа 24/7, поэтому он будет более интенсивный, более разбросанный по географии страны, более насыщенный по общению с людьми. Это традиционно бывает в ходе избирательных кампаний, будет и на этот раз", – пояснил представитель Кремля.