Присвоение высших городских званий в преддверии годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков – это традиция. Среди лауреатов — врачи, учёные, профессионалы в области экономики, социальной и строительной сфер, политики, а также два участника Великой Отечественной войны.
- Любовь Богданова ушла на фронт в 1942 году санинструктором. Принимала участие в боях на "Голубой линии", прошла с боями Румынию, Югославию, Венгрию. Награждена орденами и медалями.
- Борис Каспирович был разведчиком, форсировал Днепр, освобождал от фашистов Украину, был тяжело ранен. Награждён тремя Орденами "Отечественной войны" и медалью "За Победу над Германией".
25 человек наградят памятной медалью "За заслуги". В числе удостоившихся награды – медики, педагоги, сотрудники силовых служб, депутаты, спортсмены, общественники и ветераны Великой Отечественной войны. 17 краснодарцев станут обладателями Почётной грамоты за большой личный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие кубанской столицы, сообщает мэрия Краснодара.
Ранее в новостях Краснодарского края: В Краснодаре продолжают увековечивать память Героев.






















































































