Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Россию могут исключить из Международной федерации хоккея

Федерация хоккея России может лишиться места в Международной федерации хоккея на льду. Об этом заявил президент IIHF Люк Тардиф.

Дальнейшее членство России в IIHF зависит от того, как наше страна выполнит решения по делу Ивана Федотова. В случае невыполнения ФХР может быть исключена из Международной федерации.

В субботу дисциплинарный комитет IIHF отклонил апелляцию Ивана Федотова и ЦСКА. Санкции в отношении российского вратаря и армейского клуба – четыре месяца дисквалификации хоккеиста и запрет на трансферы для клуба оставлены в силе. "Посмотрим на дальнейшие действия Федотова, ЦСКА и ФХР. Не исключено лишение ФХР членства в нашей организации", – приводит слова Люка Тардифа ТАСС.

В 2022 году вратарь ЦСКА Иван Федотов подписал контракт с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз". Но хоккеист был призван в ряды Российской армии. "Филадельфия" в одностороннем порядке перенесла действия контракта на год вперед. Федотов отслужил срочную и вернулся в ЦСКА. "Филадельфия" пожаловалась на действия российских хоккеиста и клуба в IIHF, и та приняла сторону заокеанского клуба.