Тема:

Болезнь Романа Костомарова 2 недели назад

Роман Костомаров: 10 января полностью изменило мою жизнь

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал, как изменилась его жизнь после перенесенной болезни и ампутации рук и ног.

"Заранее никогда не знаешь, что с тобой будет завтра, – цитирует Костомарова портал Чемпионат.Com. – И после того, что произошло без малого год назад, я стал жить большей частью сегодняшним днём, наслаждаться тем, что и кто у меня есть – семья, дети, ради которых я продолжаю жить".

Фигурист признается, что в нынешней своей жизни он каждый день находит в себе силы преодолевать что-то такое, о чем раньше даже не задумывался: "Надо придумать, как мыться, как почистить зубы, причесаться, ещё что-то. Получается, что буквально каждый день у меня какая-то победа над собой".

"У меня поменялись ценности, я переоценил жизнь и действительно наслаждаюсь каждым днём. Я проснулся, и меня радует, что за окном идёт дождь, снег, мороз", – признается знаменитый спортсмен.

"Ещё два года назад, у меня, вполне успешного человека, у которого всё есть, из-за каких-то пустяков могла начаться непонятная депрессия: скучно, ещё что-то. Но теперь мне совсем не скучно, жизнь поменялась, и мне нужно преодолевать себя и идти вперёд. И любить жизнь", – говорит Костомаров.

"Какие цели я поставил себе на следующий год? Пережить 10 января – вот моя первая цель", – с усмешкой заключает Роман.

Стоит напомнить, что Костомаров был госпитализирован в реанимацию больницы "Коммунарка" как раз почти год назад, 10 января, с тяжёлой формой пневмонии. Итогом стали операции по ампутации рук и ног, длительная реабилитация.