Главные события 15 минут назад

"МанСити" разгромил "Флуминенсе" в финале клубного чемпионата мира

В финале клубного чемпионата мира по футболу английский "Манчестер Сити" разгромил бразильский "Флуминенсе" со счетом 4:0.

У победителей дубль оформил Хулиан Альварес (1-я и 88-я минуты) и единожды отличился Фил Фоден (72), которому ассистировал все тот же Альварес.

Еще один мяч забил защитник бразильской команды Нино (27), срезавший мяч в свои ворота в середине первого тайма.

"Манчестер Сити" впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. Из английских команд этот турнир выигрывали только "Манчестер Юнайтед" (2008), "Ливерпуль" (2019) и "Челси" (2021).

В текущем календарном году подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли английскую премьер-лигу, Кубок Англии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Ранее в матче за третье место турнира египетский "Аль-Ахли" переиграл японскую команду "Урава Ред Даймондс" со счетом 4:2.